ФК «Батайск-2018» — «Дончане» 1:0

18

10 июля, в субботу, состоялся очередной матч с участием ФК «Батайск-2018» против футбольного клуба «Дончане», прошедший в рамках Областного чемпионата Ростовской области по футболу среди команд Высшей лиги.

В начале матча батайчане старались забить быстрый гол, но гости, в составе которых были, кстати, и наши бывшие игроки, грамотно выстроили оборону. И всё же счёт в игре открыли батайчане. Алексей Середа, пробежав по левому краю с острого угла, точно пробил в правый нижний от вратаря угол ворот. Произошло это на 35-й минуте игры. 1:0. Чуть позже Батайск мог удвоить преимущество, но мяч после пробития штрафного удара угодил в перекладину ворот. На этом арбитр матча ростовчанин Сергей Акопян дал свисток на перерыв.

Второй тайм не внёс каких-либо существенных изменений в рисунок игры. Тренеры команд произвели замены, дав поиграть запасным игрокам. Ну, а на 92-й минуте арбитр матча зафиксировал победу нашей команды.

Хотелось бы в составе нашей команды отметить хорошую игру вратаря Юрия Устинова — воспитанника батайской ДЮСШ-2, пришедшего на смену голкиперу Сергею Будко, перешедшего в свою очередь в футбольный клуб «Чайка».

Что интересно, в составе «Дончан» два иностранных игрока — житель республики Камерун и представитель государства Египет. Позже в беседе с тренером гостей Алексеем Гузовым выяснилось, что оба футболиста — студенты Новочеркасского политехнического института, направленные на учебу в нашу страну по взаимной договоренности между государствами. Алексей отметил, что оба игрока очень любят футбол и приезжают в Ростов-на-Дону из Новочеркасска на тренировки.

Ну, а следующий матч «Батайск-2018» проведет на выезде в субботу 17 июля. Соперник — футбольный клуб «Славяне» из Сальска.

Ульяна Андреева по информации ФК «Батайск-2018»