Форум «Молодая волна» набирает волонтеров. Участниками могут стать жители Ростовской области в возрасте от 18 до 35 лет.

Новости в Батайске
61

По информации правительство Ростовской области престижный форум «Молодая волна» пройдет на Дону уже в 11-й раз.

Первый раз в Ростовской области «Молодая волна» прошла 10 лет назад. С тех пор образовательная площадка региона приняла более 10 тысяч человек, а гостями форума стали более тысячи спикеров и экспертов.

В этом году в форуме примут участие 600 ребят из Южного федерального округа, а также ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Сейчас открыт прием заявок на участие в волонтерском движении форума. Стать волонтером можно по одному из нескольких направлений: кураторство команд, контроль соблюдения участниками правил форума, сопровождение гостей, техподдержка, организация работы форума в целом.

В волонтеры приглашаются молодые люди от 18 до 35 лет, проживающие в Ростовской области. Заявку на участие можно подать до 16 апреля, перейдя по ссылке.

— Инициаторами проведения «Молодой волны» стали сами молодые жители Дона, которые в 2012 году выступили с идеей провести образовательный форум для несовершеннолетних. Эта инициатива была успешно поддержана губернатором Василием Голубевым. И в 2013 году прошла первая «Молодая волна». За это время форум стал одним из самых престижных в нашем регионе, — отметил заместитель губернатора области Артем Хохлов.

По информации donland.ru
Фото: donland.ru