15-летняя россиянка отравилась арбузом из «Магнита»

Новости в Батайске
2

Юная москвичка умерла от полиорганной недостаточности.

В документах ДГКБ №9, куда девочка поступила с симптомами сильного отравления, говорится, что пациентка скончалась от отказа внутренних органов. На данный момент ожидаются результаты гистологической экспертизы.

К осмотру жильцов дома, где жила девочка, приступили люди в специальных защитных костюмах.

Ранее сообщалось, что девочка, ее мать и бабушка попали в больницу после того, как поели арбуз из магазина «Магнит». Школьница и пенсионерка умерли, а состояние матери удалось стабилизировать. Позже с жалобами на отравление госпитализировали их соседку.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, несоответствующих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

В сети магазинов «Магнит» заявили, что лабораторная экспертиза не обнаружила отклонений от норм пищевой безопасности в арбузах, которые продавались в магазине на улице Совхозная в Москве.

«»Магнит» идентифицировал партию арбузов, которые были в продаже в магазине на Совхозной. В начале сентября эта партия арбузов прошла проверку в сертифицированной государственной лаборатории, которая не выявила отклонений в нормах пищевой безопасности»,
объяснили в пресс-службе сети магазинов.

Кроме того, в сообщении отмечается, что всю партию арбузов сняли с продажи до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время представители торговой сети сотрудничают со следствием и предоставляют органам необходимую информацию.

По информации Лента.ру, иллюстрация из открытых источников