19 лет на двоих получили батайские полицейские за вымогательство взятки. Сбытчика наркотиков они пытались развести на 30 тысяч рублей, в итоге сторговались до 13 тысяч, но были задержаны сразу после передачи денег.

Новости в Батайске
5

10 августа Батайский городской суд вынес приговор двум экс-сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков. Мужчины пытались получить с подозреваемого в сбыте наркотиков взятку.

19 ноября 2020 года СУ СК по Ростовской области сообщило о задержании двух сотрудников ОМВД Батайска при попытке получения денежных средств от подозреваемого в преступлении.

Из материалов дела стало известно, что оперуполномоченные задержали мужчину по подозрению в хранении и сбыте наркотиков. Угрожая возбуждением уголовного дела, полицейские стали требовать от задержанного денежные средства в размере 30 тысяч рублей. В результате долгих переговоров подозреваемому удалось сторговаться с операми до суммы в 13 тысяч. После получения взятки сотрудники полиции были задержаны и отправлены в СИЗО.

– Приговором Батайского городского суда подсудимые признаны виновными и осуждены к наказанию 9 и 10 лет лишения свободы, а также штрафам в 260 тысяч рублей каждый, — сообщила помощник прокурора города Наталья Суворова, которая поддержала обвинения в суде.

Приговор в законную силу не вступил.

Собственная информация
Фото: crimea-news.com