Информационный портал города Батайска • vpered@bataysk.donpac.ru. • 8-86354-5-64-05 WhatsApp 8-999-483-28-96
Загадки улицы Советская
Как-то не радуют жителей улицы Советская работники ЖКХ.
Был такой руководитель ЖКХ — Соколенко. Пообещал, что Советскую заасфальтируют всю от начала до конца - четыре квартала от Гастелло до Энгельса.
Через год после обещаний жители поинтересовались, где асфальт.
- Как? - не поняли работники ЖКХ. - Мы все сделали.
Проверили. Оказалось действительно заасфальтировали. Но только тротуары... Но только в одном квартале из четырех... Но только с одной стороны.
Огорченным жителям Советской засыпали тогда дорогу щебнем, что было невероятной глупостью, потому как стало невозможно ходить не только по тротуарам, но и по дороге. Так и осталась Советская асфальтированной только в планах ЖКХ.
Прошло много лет. Сегодня история странным образом повторяется. В феврале чиновники пообещали главе города, что как потеплеет, на Советской наконец появятся тротуары. Потеплело в апреле. Тротуары не появились даже в июне.
На вопросы главы о состоянии дел с тротуарами чиновники придумывали самые разные отговорки. Например, что Советскую грейдировали. Какая связь между грейдированием и тротуарами - непонятно, но после проверки на месте выяснилось, что из четырех кварталов Советской была прогрейдирована только неббольшая часть первого квартала.
На одном из последних заседаний мэр вновь спросил руководство ЖКХ о состоянии дел на Советской.
- Мы завезли туда 20 тонн щебенки! - бодро доложил руководитель. - Скоро начнем засыпать дорогу!
Допустим, ЖКХ забыло, что щебнем дорога уже засыпана четыре года назад, допустим забыло, что обещали жителям тротуары, а не дорогу. Но даже со щебнем получилась загадочная история, напоминающая разве что асфальтовые чудеса Соколенко.
7 июня мы прошлись по улице Советской от начала до конца, но таинственные 20 тонн щебня так и не нашли.
«Мистика!» - скажет склонный к передаче «Битва экстрасенсов» читатель. «И смех и грех!» - добавят остальные.
< |
Автор: БИА "Вперед" |
Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.