Награждены лучшие спортсмены Батайска
Константин Кизявка
Награждены лучшие спортсмены Батайска
В актовом зале городской администрации состоялось торжественное собрание, на котором мэр Батайска Валерий Путилин наградил лучших спортсменов города кубками, памятными дипломами и призами.
Среди награжденных: чемпионка мира по легкой атлетике Татьяна Лысенко, член олимпийской сборной России по тхэквондо Алексей Денисенко, чемпион России по рукопашному бою Сурен Авдалян, мастер спорта по тяжелой атлетике Евгений Васильев, кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике Кирилл Вирченко, член сборной Ростовской области по баскетболу Вероника Силина, юный футболист Дмитрий Малеев, теннисистка Маргарита Скрябина, борец Роман Егоров и другие.
В своем выступлении Валерий Путилин сказал, что важнейшей частью развития спорта в городе являются спортивные сооружения. Если бы не будущий чемпионат мира по футболу 2018 года, уже в этом году Батайску могли бы выделить около 200 миллионов рублей на новые спортивные площадки и сооружения. И все же, даже при ограниченном бюджете, уже в этом году в городе планируется открыть четыре площадки с искусственным покрытием и полноценный современный спортивный комплекс в гимназии №21.
На собрании выступил заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Потапов. Он сказал, что всей душой за то, чтобы молодежь шла в спорт. К сожалению, денег местных бюджетов для этого катастрофически не хватает и Москва это начинает понимать.
- Я недавно был в Мюнхене, - рассказал Игорь Потапов. - И мне стало стыдно. Везде новенькие, оборудованные по последнему слову техники и спорта площадки, залы, дворцы спорта, спортивные клубы. У нас, по сравнению с немцами, нет, можно сказать, ничего. Но наша общая задача - сделать хотя бы так, чтобы у нас было не хуже, чем у них.
За то, что сделано для батайского спорта, Игорь Потапов наградил мэра Валерия Путилина специальным дипломом министерства.
С приветственным словом к спортсменам и тренерам выступила известная телеведущая, мастер спорта Марина Вангелия.
- Я переехала в Батайск, - сказала она. - И теперь как житель этого города буду больше внимания уделять местным спортивным новостям. Ребятам хочу пожелать веры в себя.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.