Информационный портал города Батайска • vpered-bataysk@mail.ru. • 8-86354-5-64-05 WhatsApp 8-999-483-28-96
Алиса МОКРОУСОВА
Многодетные семьи Батайска получат участки в октябре
Землемеры из Федерального БТИ должны завершить топографические работы по межеванию через неделю. В обработке два участка земли на окраине Западного Батайска и в районе распределительного центра «Тандер», площадью по 13 и 6,5 га.
Сейчас в городе, по данным администрации, 575 многодетных семей. 355 из них подали заявки в МФЦ Батайска на получение бесплатного участка земли под застройку, большинство заявок после проверки принято. Таким образом, на учете на получение участков ждут своей очереди 323 многодетные семьи.
По заявлению главного архитектора Батайска Александра Чамухи, на подготовку проекта планировки территорий в управлении архитектуры и градостроительства уйдет полтора-два месяца, затем в течение месяца будут проводиться публичные слушания. Таким образом, в октябре участки будут готовы к выдаче очередникам.
Водо- газо- и энергоснабжение, а также прокладка дорог к будущим «многодетным» микрорайонам будет проведена за счет средств городского бюджета.
Автор: БИА "Вперед" |
Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.