Информационный портал города Батайска • vpered-bataysk@mail.ru. • 8-86354-5-64-05 WhatsApp 8-999-483-28-96
Константин Кизявка
В Батайске прошло совещание спортивной общественности города
Мэр города Батайска Валерий Путилин 6 декабря встретился с тренерами, руководителями спортивных федераций и представителями учебных заведений, чтобы обсудить достижения и проблемы в спортивной жизни города.
В докладе руководителя отдела по физической культуре и спорту Евгения Жирова была названа цифра - 23%. Именно столько батайчан от общего числа жителей Батайска сегодня регулярно занимаются спортом. Евгений Владимирович озвучил задачу, поставленную руководством страны - довести эту цифру в 2015 году до 30%.
В городе сегодня культивируются 50 видов спорта, из них 22 олимпийские. В 2012 году заявили о себе два новых вида: крикет (квикет) и эстетическая гимнастика.
Город ждет областного финансирования строительства таких крупных спортивных объектов, как дворец спорта в РДВСе и стадион на 5000 зрителей в СЖМ.
Мэр города наградил победителей и призеров городской спартакиады по волейболу, коллективы БТЖТ, "ДонИнТеха" и ПУ-41.
На совещании утвердили кандидатуры руководителей общественного городского совета по физической культуре и спорту. Председателем совета избрали директора центрального рынка Виктора Хайченко, заместителем директора 21-й гимназии Сергея Козырева.
Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.