Информационный портал города Батайска • vpered-bataysk@mail.ru. • 8-86354-5-64-05 WhatsApp 8-999-483-28-96
Виктория Куницина
Батайчанину вручили символический ключ от локомотива нового поколения
Машинисту 1-го класса локомотивного эксплуатационного депо Батайска Александру Попову вручили символический ключ от первого локомотива серии ЭП20. Первый пассажирский электровоз V поколения ЭП20 открыл первую линейку совместных продуктов «Трансмашхолдинга» и Alstom, разработанных специалистами инжинирингового центра ТРТранс.
Как рассказали представители локомотивного депо корреспонденту «Вперед», ЭП20 в скором времени поступит в распоряжение нашего депо, на сегодняшний день четыре батайских машиниста проходят обучение, чтобы научиться управлять им.
ЭП20 - это первый российский электровоз, способный водить пассажирские поезда на скоростях 160 и 200 с лишним километров в час. Основным преимуществом электровоза является то, что он способен работать на линиях, которые электрифицированы как постоянным, так и переменным током. Если маршрут поезда проходит по участкам, работающим на токе разного рода, смены локомотива не потребуется.
В период с 2012 по 2020 годы РЖД получит 200 таких локомотивов.
Автор: БИА "Вперед" |
Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.