Информационный портал города Батайска • vpered-bataysk@mail.ru. • 8-86354-5-64-05 WhatsApp 8-999-483-28-96
Кира Самусевич
Дело водителя автобуса из Батайска направлено в суд
Расследование уголовного дела в отношении водителя автобуса, обвиняемого в убийстве прохожего в Ростове, завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ростовской области.
Напомним, в мае 2012 года на остановке автобуса на перекрестке улицы Садовой и проспекта Буденовского водитель рейсового автобуса маршрута №42у набросился с ножом на проходящего мужчину. От удара ножа в шею ростовчанин погиб на месте происшествия. Водителем оказался житель Батайска Николай Максимов. Как сообщалось, между батайчанином и ростовчанином ранее возник конфликт. Было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).
- В ходе расследования уголовного дела следствием допрошено значительное количество свидетелей и очевидцев, проведено более 5 судебных экспертиз, в том числе стационарная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза на базе ФГУ "Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского" (город Москва), в ходе которой Максимов признан вменяемым и не находившимся в состоянии аффекта во время совершения преступления, - говорится в сообщении пресс-службы.
Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.