Анастасия Кратман
Клиентка батайского ломбарда хотела оставить чужие деньги себе
На днях в Батайске, клиентка хотела подставить сотрудников одного из ломбардов. Взяв приличную сумму на руки, она собиралась передать их подруге, как выяснилось позже - постоянной клиентке. Сотрудники знали обеих женщин.
- Нам позвонила наша постоянная клиентка и предупредила, что ее подруга придет за деньгами вместо нее, - рассказывают сотрудники ломбарда. - Заложив золото и получив необходимую сумму, женщина ушла.
Спустя время в отделении ломбарда раздался звонок. Позвонила та самая женщина, которой подруга должна была передать деньги. Из разговора стало ясно, что несколько тысяч куда-то пропали. Девушка отдала не всю сумму своей подруге. Сотрудники ломбарда объяснили женщине, что отдали всю сумму. И судя по всему, расспрашивать нужно ее подругу. Клиентка так и поступила. Но телефон оказался выключен.
Девушку искали все: и сотрудники ломбарда, и ее подруга, и знакомые люди. Спустя пару часов девушка объявилась сама. Как она рассказала сотрудникам ломбарда, телефон выключился сам, а так как девушка была занята, то заметила это только спустя пару часов. Затем она призналась, что якобы не заметила, что несколько тысяч остались в сумке. В итоге девушка вернула оставшиеся деньги подруге.
Действительно ли девушка не заметила несколько "лишних" тысяч в сумке или же просто хотела оставить их себе? В этой ситуации будет верна поговорка: "Доверяй, но проверяй!" В таких случаях, как этот, забирать крупную сумму лучше самому, чтобы не возникало подобных инцидентов.
Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.