Информационный портал города Батайска • vpered@bataysk.donpac.ru. • 8-86354-5-64-05 WhatsApp 8-999-483-28-96
Кира Самусевич
6 батайских работодателей могут оставить своих работников без досрочных пенсий
Речь идет о предприятиях, где существуют так называемые вредные и тяжелые производства. С начала 2013 года, согласно законодательству, подобные организации обязаны выплачивать повышенные страховые взносы в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования за работников, занятых но вредных производствах. Впоследствии эти взносы зачтутся при расчете пенсии. Более того, если их не платить, работник автоматически теряет право выхода на досрочную пенсию, которая ему, по идее, полагается.
Таковых в Батайске 34 производства. Из них 6 организаций еще не заплатили за своих работников. Есть подозрение, что не собираются.
Это: ОАО "Монтажник" (16 человек), ЗАО "Монтажник" (4 человека), ООО "Антей" (10 человек), ОАО "258 ремонтный завод" (3 человека), ООО "Батайская городская управляющая компания" (2 человека) и МК филиал ОАО "Донаэродорстрой" (20 человек).
Автор: БИА "Вперед" |
Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.