Информационный портал города Батайска • vpered-bataysk@mail.ru. • 8-86354-5-64-05 WhatsApp 8-999-483-28-96
Евгения Калинина
Благотворительность в Батайске набирает обороты
В прошлом году весна запомнилась некоторым творческим коллективам города по благотворительной акции, развернувшейся под чутким руководством управления культуры города.
Акция была направлена на сбор помощи детям, больным ДЦП. Это были четыре батайские семьи, которым сложно справляться со страшным диагнозом в одиночку. Газета "Вперед" посвятила тогда полосу рассказам о детях. По городу стояли урны, в которые можно было пожертвовать средства. Творческие коллективы Батайска проводили концерты, стоимость билетов была символической, но все средства были направлены на помощь деткам.
В мае стартует благотворительный марафон-2013. Планируется, что коллективы города вновь выступят на городской сцене с концертами, сумма от продажи билетов будет направлена на помощь больным малышам. Более подробная информация появится в стенах ГКДЦ и СМИ чуть позже. Но уже сейчас хочется призвать батайчан быть активными в помощи тем, кто в ней так сильно нуждается.
Прошлогодние сборы составили около 6 тысяч рублей. В этом году организаторы надеются на более существенную поддержку нуждающихся.
Автор: БИА "Вперед" |
Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.