Информационный портал города Батайска • vpered@bataysk.donpac.ru. • 8-86354-5-64-05 WhatsApp 8-999-483-28-96
Как остановить пьяного гонщика?
Серьезное ДТП, в котором погибли трое молодых людей (один батайчанин) продолжило неутешительную статистику ГИБДД города
За три месяца, по данным ГИБДД Батайска, 117 батайчан были остановлены сотрудниками полиции за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 13 из них не имели прав на управление, пятеро отказались от медицинского освидетельствования. В сравнении с прошлым 2012 годом эти цифры многим выше.
Ночь, улица…
Сухая полицейская формулировка едва ли передаст тот ужас, который испытали очевидцы происшедшего и сами погибшие в ДТП 19 апреля в 2.40 ребята. По данным очевидцев, "девяносто девятая" мчалась на огромной скорости по улице Горького. Не справившись с управлением, водитель влетел сначала в поребрик площадки для мусорного бака, потом машину развернуло и откинуло в дерево. Такой же вывод можно сделать, и рассмотрев снимки с места происшествия. Металл, некогда бывший автомобилем, порвался и буквально обнимает небольшое деревце.
- Когда сотрудники МЧС извлекали тела погибших из авто, я обратила внимание, что на лице одного из мальчиков застыл ужас. Сложно представить, что они пережили, понимая, в какую ситуацию попали, - призналась одна из сотрудниц бригады «скорой», которая выезжала на место.
Пока работали МЧС, ГИБДД и «скорая», у искореженного авто, несмотря на глубокую ночь собралась толпа зевак.
Продолжение читайте в газете Вперед за 26.04.13
Автор: БИА "Вперед" |
Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.