В Батайске люди с флажками мешали движению транспорта
В начале мая в редакцию газеты «Вперед» начали обращаться батайчане, которые интересовались: можно ли организовывать массовые акции, где захочется, даже на проезжей части?
«Это опасно»
- Уважаемая редакция, в прошлую среду (24 апреля – прим. ред.) наблюдал такую картину. От первого до второго светофора на въезде в город на улице Куйбышева от Северной до Ленинградской стояли люди с флагами "Справедливая Россия". Некоторые молодые люди и даже школьники стояли на обочинах дороги с флажками «Молодежь в политику». Кто эту акцию организовал? Кто позволил несовершеннолетним стоять на обочине дороги улицы Куйбышева? Это опасно. Кто позволил создавать аварийную ситуацию? Видел, как многие водители отвлекались на стоявших на дороге. Предусмотрено ли наказание за такие акции и какое? – интересовался один из очевидцев.
- В воскресенье 28 апреля в сквере Авиаторов в течение дня стояла палатка, где собирали вещи для якобы раздачи потом бедным людям. В обмен давали шарики «Справедливой России». Законны ли такие акции? - спрашивал батайчанин.
Корреспондент «Вперед» обратился в прокуратуру города с просьбой разъяснить, правомерно ли проведение этих акций, может ли любая общественная организация, политическая партия устраивать подобные акции в любом месте и в любое время по своему выбору, без согласования с администрацией города, какое наказание предусмотрено за проведение несанкционированных политических акций, а также могут ли эти мероприятия рассматриваться как таковые?
Продолжение читайте в газете Вперед за 17.05.13
Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.