Информационный портал города Батайска • vpered@bataysk.donpac.ru. • 8-86354-5-64-05 WhatsApp 8-999-483-28-96
Кира Самусевич
Честный батайчанин сдал в полицию тротиловые шашки
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, в минувшую субботу в отдел МВД России по городу Батайску обратился местный житель. Пожилой мужчина сказал, что хочет сдать взрывчатое вещество.
В полиэтиленовом пакете обнаружились 3 тротиловые шашки общей массой 571 грамм, огнепроводной шнур и капсюль-детонатор.
78-летний батайчанин пояснил полицейским, что сверток нашел в саду семь лет назад, когда сажал яблоню. Находку он отправил в сарай и забыл о ней. Но недавно пенсионер нашел сверток и решил сдать его содержимое в полицию.
Главное управление МВД России по Ростовской области призывает граждан добровольно сдать находящееся в незаконном обороте оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. В свою очередь, органы внутренних дел гарантируют безопасность и конфиденциальность полученной информации, освобождение от уголовной ответственности (в соответствии с действующим законодательством), а также материальное вознаграждение всем, добровольно сдавшим оружие и боеприпасы.
Автор: БИА "Вперед" |
Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.