Информационный портал города Батайска • vpered-bataysk@mail.ru. • 8-86354-5-64-05 WhatsApp 8-999-483-28-96
Константин Кизявка
Осеннее батайское дерби 2013 года
Игры Высшей лиги Ростовской области по футболу собирают на батайском стадионе болельщиков трех типов: первые болеют за команду "Батайск-Резметкон", вторые за команду "Анастасия", третьи за батайский футбол, то есть за обе участвующие в Высшей лиге команды.
В субботу 21 сентября на стадионе собрались болельщики всех трех типов. Батайский футбол выявлял лучших среди своих. И, надо сказать, игра получилась напряженная, равная и увлекательная.
Первый тайм не выявил сильнейшего. Команды ушли на перерыв с ничейным счетом 0:0. Во втором тайме "Батайск-Резметкон" рванулся в бой и на 56-й минуте Эдгар Налбандян открыл счет - 0:1. Казалось, победа в кармане "Батайск-Резметкона". Но расслабились ребята рано. На 73-й минуте матча игрок "Анастасии" Руслан Шагинян сравнял счет 1:1, а под занавес матча Владислав Силкин вывел "Анастасию" вперед 2:1.
Победа позволила "Анастасии" подняться на четвертое место в турнирной таблице. "Батайск-Резметкон" на седьмом.
Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.