Виктория Климашевская
Батайчане побывали на первом конгрессе главных молодежных самоуправлений РО
20 ноября в конгресс-холле ДГТУ состоялся первый конгресс главных молодежных самоуправлений РО. В этот здесь собралась вся молодежь, среди которой были и наши батайчане. Ребята из молодежных парламентов и правительств поучаствовали в интересных тренингах, а некоторые посоревновались за звание лучших молодежных организаций.
Мероприятия проходили в четырех секциях. В каждой из них работали тренеры, которые показывали мастер-классы на определенную тему и проводили тренинги.
- Нас учили, как реализовывать свои идеи и не отступать от намеченных целей, - делится впечатлениями представитель молодежного правительства Арнольд Меликян. - Также мы обсуждали программу по молодежной политике на 2014-2015 годы и участвовали в конкурсах среди молодежных правительств. К сожалению, победителями мы не стали, но зато получили опыт. После обеда все отправились по городам Ростовской области с экскурсией и посмотрели достопримечательности.
По возвращении из поездки ребятам вручили сертификаты участников первого конгресса молодежных самоуправлений.
Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.