Информационный портал города Батайска • vpered@bataysk.donpac.ru. • 8-86354-5-64-05 WhatsApp 8-999-483-28-96
Алиса Мокроусова
В Батайске построят новый район "Балканы"
"Национальная жилищная корпорация-Юг" приступила к реализации нового проекта по соседству с микрорайоном "Солнечный". Это малоэтажный жилой комплекс "Балканы".
Малоэтажный жилой комплекс "Балканы", состоящий из компактных двух-трехэтажных многоквартирных домов, расположен на 10 гектарах отмежеванной земли и разбит на шесть кварталов. Общая численность квартир во всех кварталах не менее 260-ти, кроме того, около 2000 квадратных метров запроектировано под торговые, сервисные и офисные помещения.
Дома строятся не по канадской технологии, как дома в Солнечном, а в стиле старинных южноевропейских зданий. Проект жилого комплекса состоит из шести кварталов (очередей):
- Квартал "А" исключительно жилой, состоит из восьми 2-х и 3-этажных секций.
- Квартал "Б" состоит из пяти секций, на первых этажах разместятся торговые
и бытовые помещения, на вторых и третьих - жилье.
- Кварталы "В", "Г" и "Д" - также исключительно жилые.
- И, наконец, зона "Е" отдана под социальную инфраструктуру, включающую здание спортивного центра с бассейном, спортивные площадки и зону отдыха.
Строительство квартала "А", состоящего из двух корпусов по четыре секции общей площадью около 8000 кв. метров, уже началось. Первая очередь "Балкан" состоит из 92 квартир от одной до трех комнат площадью от 40 до 90 кв. метров.
Автор: БИА "Вперед" |
Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.