Информационный портал города Батайска • vpered-bataysk@mail.ru. • 8-86354-5-64-05 WhatsApp 8-999-483-28-96
Как журналист «Вперед» ждала помощи от водителей-мужчин
Машина не едет – с этой проблемой рано или поздно сталкиваются все водители. Мужчины в такой ситуации, как правило, засучивают рукава и лезут под капот. Но женщины порой оказываются в затруднительном положении – у них со знанием технической части авто обычно дела неважные. Насколько мужчины готовы помочь им? Это и проверял наш журналист в очередном социальном эксперименте.
Суть эксперимента
Сейчас водительского удостоверения у меня нет, соответственно, машины тоже. Зато авто есть у Юли Макаровой, которая любезно согласилась помочь в эксперименте.
Задумка такова: «Тойоту» Юлии временно приводим в «незаводное» состояние. Для этого решили снять одну из клемм с аккумулятора. Затем Юля должна была исчезнуть, ну а я, как заправская «блондинко», прыгать около автомобиля и изображать великое горе и недоумение.
Решили встать на обочине какой-нибудь батайской улицы. Выбор пал на Энгельса на отрезке между РДВСом и центром: здесь улица достаточно широка, и мы никому не помешаем.
Останавливаемся напротив 25-й пожарной части. Поднимаем крышку капота, Юля аккуратно скручивает клемму с аккумулятора. Выставляем за машиной оранжевый треугольник, хлопает капот – готово!
Александр на «Дэу»
Юля садится назад в салон, а я, согласно сценарию, хожу вокруг машины, собрав на лице, наверное, всю вселенскую скорбь. Но автомобили проносятся мимо. Один, два, десять, двадцать… Некоторые из водителей-мужчин поворачивают голову в сторону обездвиженной «Тойоты», однако не останавливаются. Женщины и вовсе не смотрят.
Так проходит минут двадцать. За это время мне пару раз сигналят, но проезжают мимо. Надежда на скорую мужскую помощь постепенно исчезает. И вот – ура! – около нас притормаживает золотистая «Дэу Нексиа». Из авто выходит высокий молодой мужчина.
- У вас что-то случилось? – спрашивает он.
- Она не заводится! – жалуюсь я. – Не знаю, что такое!
В доказательство своих слов сажусь за руль, нажимаю на педаль тормоза (коробка автомат), поворачиваю ключ. Машина чихает и заводится! Тьфу! Как так? Глушу двигатель.
Продолжение читайте в газете "Вперед" за 14 марта
Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.