Алла Письменная
Батайчанин призывает молодёжь взять лом и убрать лёд с тротуаров
С оригинальным предложением обратился в редакцию «Вперёд» батайчанин, представившись Иваном Васильевичем.
- Вся трагедия заключается в том, что на тротуарах в городе сейчас везде скользко, - рассказал пенсионер. - Мне 80 лет, я работал в Ростове в «Облсельхозтехнике», там где речной вокзал, знаете? Так вот, когда тротуары покрывались льдом, все наши сотрудники во главе с руководством брали ломы, лопаты и расчищали тротуары. Лично я тогда чистил тротуар по Будёновскому проспекту.
А сегодня я прошёлся по Батайску по тротуарам возле Центрального рынка, возле рынка, что на вокзале – везде скользко! И не надо ждать, чтобы лед убирало УЖКХ – надо лишь нашим трудом. Поэтому я призываю молодёжь взять ломы и лопаты и самим убрать лёд. Скажите куда подойти, и я тоже приду и помогу»
Сам Иван Васильевич назвал это начинание комсомольским почином. Но чтобы быть понятнее современной молодёжи, назовём это флэшмобом по уборке льда на тротуарах.
Кто согласен поддержать эту идею? Физические упражнения на свежем воздухе укрепят ваше здоровье, шикарные виды заснеженного города доставят вам эстетическое удовольствие и главное вы получите массу благодарностей от жителей города. (А ещё в добавок уважение и восхищение, какая всё-таки нынче хорошая молодёжь)
Ну так как, берём в руки лом и лопату? И откуда начинать будем, от центрального рынка или от вокзала?
Пишите ниже в комментариях.
Присылайте ваши новости, вопросы и фото на телефон 89994832896.
Раз в неделю редакция будет награждать авторов лучших читательских новостей.