29 июня в антикафе «Циферблат» состоялась выставка художника Женевьевы Милосской.

Новости в Батайске
7

29 июня в антикафе «Циферблат» состоялась выставка художника Женевьевы Милосской. Женевьева усердно трудится над своими работами, пишет необыкновенные по колориту и содержанию картины на самые различные темы. И чтобы лучше понять её творчество, мы обратились с вопросами к самой Женевьеве.

– Как ты пришла к созданию картин?

С самого детства творчество было моим убежищем, где я могла спрятаться от всех угнетающих вещей, которые часто происходили вокруг меня. Мои родственники никогда меня в этом не поддерживали, говорили, что рисовать это глупо. Но творчество это было и есть неотъемлемое звено в моей жизни.

– Как начинается процесс создания твоих работ?

Обычно во время творческого процесса мною движет какая-то высшая сила. Это озарение и вдохновение, которые возвышаются в самой напряженной точке моего разума. Так всплывают из глубин моего сознания мои миры и сюжеты, мечтающие выйти наружу – на холст. Изначально я не знаю, что будет на холсте. Может быть, это будут живые органические структуры, желающие занять свое место в этом мире, или инопланетные существа, мечтающие проявить свою волю в своей странной, но прекрасной вселенной. Необыкновенные образы, символы, яркие узоры, возникающие каждый раз ровно в тот момент, когда кисть касается холста, пробуждают самые светлые и насыщенные чувства.

– Какой замысел в твоих картинах?

Каждый способен увидеть что-то свое. Может быть, это плавные линии, составляющие четкий структурированный мир, а может быть, это воплощение человека или всего живого на планете. Уединенный мир, в котором всегда есть место любви, борьбе жизни и смерти, сопровождающей человека на протяжении всего его существования.

– С чем связан твой уникальный стиль рисования? Ты чем-то вдохновлялась?

Не скажу, что я чем-то вдохновлялась, всё пришло само. Все мои картины объединяет одна цельная органическая структура: всё работы выполняются в едином бионическом стиле, я импровизирую в импрессивной манере, она раскрывает органику и природу с совсем другой стороны, не с той, с которой мы привыкли её воспринимать.

– Сколько в среднем стоят твои картины?

Что в России, что за рубежом – ценник от 1000$.

– А сколько времени уходит на их создание?

Всегда по-разному. Но на создание одной картины, в среднем, уходит от 10 до 30 часов.

– Какая у тебя любимая работа и почему?

Картина «I have never seen the sea». Эта работа – проекция через призму моего разума идеи и ассоциации с тем, каким может быть морской мир с его загадочными и не до конца изученными существами, существующими в тени нашего мира. Естественное море не ограничивается пляжем. Это вся его биосфера, включая некоторых красивейших существ, многие из которых даже не известны человеку.

– Расскажи о своих планах на будущее?

Планирую развивать свой магазин на онлайн галереях, выйти на более стабильный заработок и чаще делать выставки со своими работами.

– Какой ты можешь дать совет для начинающих художников?

Прислушиваться к самому себе и следовать за вдохновением.

Беседу вела Михайлова Ксения