34-летний мужчина поставил перед собой цель – переплыть Дон. Но уже на середине реки его подхватило сильным течением, он выбился из сил и стал тонуть.

Новости в Батайске
15

3 августа гость из Волгограда чуть не утонул, переплывая Дон. Происшествие случилось днем 3 августа, рассказала donday.ru помощник начальника поисково-спасательной службы во внутренних водах Ростовской области Анастасия Калдурова.

Мужчина приехал в Ростов-на-Дону погостить у родственников. Отправившись на Дон, он поставил перед собой цель – переплыть реку во чтобы то ни стало. Не остановили приезжего ни сильное течение, ни судоходная тропа, на которой регулярно появляются большегрузные суда.

На середине пловца подхватило сильным течением, и он быстро выбился из сил.

К счастью, неподалеку дежурили спасатели Ростовского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде. Они добрались до утопающего на катере, подняли его на судно и доставили на берег. По словам одного из спасателей – Алексея А., мужчину начало захлестывать волнами, и плыть он уже не мог. История могла завершиться трагично, если бы не вовремя оказанная помощь.

По информации donday.ru
Фото: rostov.mk.ru