42 жителям Дона вручили государственные и областные награды

Новости в Батайске
2

Мероприятие прошло в преддверии Дня России.

Сегодня губернатор Дона по поручению президента РФ торжественно вручил награды 42 жителям региона, сообщает пресс-служба правительства РО.

Обращаясь к землякам, Василий Голубев поблагодарил граждан за их вклад в развитие страны.

По решению Владимира Путина награды получили порядка 200 сотрудников донского АПК. Так, слова благодарности прозвучали и в адрес сельхоз работников.

44 года отдала труду в этой отрасли Татьяна Курдубина, агроном-семеновод «Агро-Мичуринское». Она удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени,говорится в сообщении.

Таким же знаком отмечен Сергей Щучкин, тракторист предприятия «Стычное».

Звания «Заслуженный работник сельского хозяйства» удостоен Валерий Кравцов, директор компании «Мелиоратор», и Владимир Павленко, тракторист хозяйства «Рассвет».

Также звания «Заслуженный металлург РФ» были присвоены рабочим завода «Тагмет» Юрию Сычеву и Евгению Астахову.

А вот за вклад в реализацию проекта по цифровизации телевещания присвоено звание «Заслуженный работник связи и информации РФ» — Петру Маркину, ведущему инженеру РО радиотелевизионного передающего центра.

Кроме того, региональных наград и поощрений удостоены многие сотрудники образования, а также дорожного хозяйства и местного самоуправления.

И наконец, за мужество и героизм объявлена благодарность губернатора — летчику-испытателю Валентину Падалке, Герою России.