60 боевиков джихадистских группировок прибудут в Россию для совершения терактов. США отобрали для этих целей террористов, имеющих опыт участия в боевых действиях на Ближнем Востоке. Сейчас они проходят подготовку на американской базе в Сирии.

Новости в Батайске
11

США готовят серию терактов на территории России. Для этого в январе они отобрали 60 боевиков из числа террористов, имеющих опыт участия в боевых действиях на Ближнем Востоке.

«По поступающим в СВР заслуживающим доверия данным, американские военные ведут активную вербовку боевиков джихадистских группировок, аффилированных с «Исламским государством» * и «Аль-Каидой» * (обе запрещены в России), для совершения терактов на территории России и в странах СНГ», — говорится в заявлении ведомства, которое приводит РИА Новости.

На данный момент боевики заброшены на американскую базу Эт-Танф в Сирию. Там их обучат навыкам изготовления самодельных взрывных устройств, а также приемам ведения диверсионно-подрывной деятельности. Нападению на хорошо охраняемые объекты, в том числе зарубежные дипмиссии уделяется особое внимание при обучении террористов.

Согласно разведданным, уже в ближайшее время США планируют забросить боевиков на территорию России и других стран СНГ.

По информации don24.ru
Фото: mirtesen.ru