7 марта с Украины вернулись 90 российских военнослужащих. Их обменяли на 130 украинских военных, среди них был 71 защитник Мариуполя из «Азовстали».

Новости в Батайске
15

Минобороны России сообщило, что 7 марта, в результате переговоров с Украиной были возвращены 90 российских военнослужащих. Глава офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил о возвращении 130 украинских военных.

Минобороны отмечает, что в плену российским военным грозила смертельная опасность. «Всем освобожденным из украинского плена оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Освобожденные из плена российские военные будут доставлены в Москву для лечения и реабилитации в медучреждениях МО», — говорится в сообщении ведомства.

Андрей Ермак сообщил, что Украина вернула бойцов ВСУ, нацгвардейцев, пограничников. «Среди них — 87 защитников Мариуполя, 71 из которых — из »Азовстали». Также возвращаем взятых в плен в районе Бахмута и Соледара — всего 35 человек из Донецкого направления», — уточнил господин Ермак.

Последний обмен между сторонами состоялся 16 февраля. Тогда Россия вернула 101 военнослужащего, а Украина — 100 военных и одного гражданского.

Фото: 9111.ru