Аферист из Батайска продал несуществующего топлива на 1 млн рублей жителю Кабардино-Балкарии

Новости в Батайске
5

34-летний мужчина стал липовым посредником между покупателем и продавцом

Заявление в полицию Зольского района Кабардино-Балкарской республики поступило от 50-летнего местного жителя. Он сообщил, что у него похитили больше миллиона рублей.

По рассказу мужчины, он искал в интернете дизельное топливо, разместил объявление. Вскоре с ним связался неизвестный, который представился продавцом горючего из Ставропольского края. Сообщил, что до этого размещал объявление об этом.

Мужчины договорились о стоимости, после чего «продавец» отправил реквизиты. Покупатель оплатил оговоренную сумму – 1 млн 30 тысяч рублей, а потом позвонил по телефону в объявлении.

Реальный продавец, не став проверять банковский счет, отправил топливо заказчику. Когда цистерна приехала в КБР, выяснилось, что деньги за него так и не поступили. В итоге водитель отказался оставлять солярку без подтверждения оплаты и уехал обратно. Покупатель же, проверив реквизиты и сопоставив их, понял, что стал жертвой мошенника.

Полицией возбуждено уголовное дело, а оперативно-розыскные мероприятия позволили установить подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Батайска. Его уже доставили в Кабардино-Балкарию, где он дал признательные показания.

Дожидаться итогов расследования и заседания суда батайчанин будет под стражей.

Фото пресс-службы МВД России