Аферистка из Ростова обокрала участника СВО, приехавшего на побывку домой. Ей удалось похитить у мужчины банковскую карту и снять с нее 440 тысяч рублей.

Новости в Батайске
8

Транспортная полиция СКФО сообщила о задержании мошенницы, которая обокрала своего случайного знакомого на автовокзале в Ростове.

Жертвой аферистки стал участник СВО, который возвращался домой на побывку. Женщина вычислила его по камуфляжной форме и предположила, что у мужчины с собой может быть крупная сумма денег. Она разговорила военнослужащего, предложила выпить, а затем — уединиться в ближайшем отеле.

После совместного времяпрепровождения женщина взяла у заснувшего мужчины банковскую карту. Пин-код аферистка смогла подсмотреть раньше, когда он снимал деньги в банкомате.

— Далее женщина в течение нескольких часов снимала наличные в разных банкоматах города, после чего вернула карту на место. Потерпевший обнаружил пропажу денег только на следующий день. Сумма ущерба составила 440 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

По информации 1rnd.ru
Фото: sosnovosti.ru