Активисты Батайска приглашают всех неравнодушных на уборку кладбища в Койсуге

Новости в Батайске
7

Сбор 24 июня в 8.00 возле главного входа на погост.

В нашу редакцию с просьбой об информационном содействии обратились активисты и общественники города. Неравнодушные горожане решили устроить субботник на кладбище в Западном Батайске, а именно на аллее, которая ведет к обелискам героев Великой Отечественной войны.

Идея пришла батайчанке Галине Гранкиной после посещения погоста в Койсуге. Она была настолько шокирована увиденной свалкой в человеческий рост, что кинула клич в соцсетях о помощи в уборке:

«Это уже даже не крик души, а ор души! Два дня назад мы были здесь и пройти хоть как-то можно было, но сегодня утром мы сделали это с трудом… «Люди», если их можно так назвать, накинули на эту огромную кучу ещё и веток. Эта свалка появилась не от лап бездомных собак — это человек собственноручно её создал. Убирать её никто не будет, этой куче пора отмечать юбилей. С каждым днём, неделей и годом она будет только расти.
Я предлагаю собраться и убрать это, ведь эту дорожку заасфальтировали не просто так, она ведёт к памятнику воинам, погибшим за освобождение Койсуга. А «благодарные» граждане, убирая со своих могилок, скидывают всё на чужие и на дорожку. 

Внимание!!! 24 июня в 8.00 встречаемся у главного входа на кладбище. Ждём всех неравнодушных и желающих помочь. Инвентарь для уборки приветствуется».

Надо сказать, что уже многие батайчане выразили желание помочь. Но без спецтехники для вывоза такого объема мусора точно не обойтись. Горожане очень надеются на содействие батайской администрации в данном вопросе, потому что самостоятельно решить транспортную проблему не представляется возможным.