Активисты из Батайска поздравили с 95-летием ветерана ВОВ Любовь Кудрявцеву

Новости в Батайске
2

Они приехали к ней домой прямо в день рождения

В гостях у Любови Петровны Кудрявцевой в ее юбилей побывали сразу несколько гостей. Это Сергей Еременко и Марина Чернова, члены батайского горкома партии КПРФ, а также активист Дмитрий Кретов. Все вмести они поздравили ветерана с наступившим 95-летием и пожелали крепкого здоровья.

Судьба у Любови Кудрявцевой сложилась непростой. Она родилась в 1926 году в Батайске и жила на улице Фрунзе, была шестым ребенком в семье. Во время Великой Отечественной войны попала в часть, относящейся к областному МВД.

Во время обучения саперному искусству ее и шестерых других девушек водили в Авиагородок, где они разряжали упавшие неразорвавшиеся бомбы.

В качестве опытного сапера юная девушка участвовала в разминировании Севастополя, Симферополя, Бахчисарая и т.д.

После окончания войны Любовь вернулась домой одной из первых. Ходила с подругами на танцы в парк и познакомилась там со старшиной Владимиром Кудрявцевым, за которого впоследствии вышла замуж: он через две недели знакомства сделал ей предложение. Выучилась на медицинских курсах и устроилась работать в Ростов-на-Дону в областной психдиспансер. Проработала там 38 лет. Родила двух детей, вырастила внучку-красавицу Полину и вот теперь с нетерпением ждёт правнуков.

Фото предоставлено Сергеем Еременко