Аквапарку на Соленом озере быть! Новый собственник объекта Роман Геворкян поделился своими планами по ребрендингу и реконструкции заброшки.

Новости в Батайске
6

В июне этого года объекты комплекса «Дон-парк» на Соленом озере в Батайске выкупил Роман Геворкян – владелец ООО «Нахичеванский базар». Высказывались различные предположения по дальнейшему использованию территории развлекательного комплекса. И вот сейчас новый владелец наконец-то заявил о своих намерениях возобновить работу аквапарка, а также дополнить его новыми объектами, такими как гостиница, детские игровые зоны, крытые водные объекты, точки питания.

Объект, по словам нового собственника, запущен и требует комплексного развития и реконструкции.

Развитием комплекса займется профессиональная управляющая компания, молодые люди с опытом организации такого бизнеса, специалисты в области эксплуатации бассейнов и водных аттракционов, инженеры. Сейчас Роман Геворкян собирает команду таких специалистов, а позже их объединят в компанию, которая будет зарегистрирована в Батайске. Она будет управлять аквапарком и нести ответственность перед гостями.

Будут продиагностированы все горки, оборудование, моторы, покрытие. Будут созданы детские игровые зоны, новые площадки и бассейны. Также на территории комплекса запустят работу точек питания, в том числе детского.

Роман Геворкян поделился, что в планах у него создать на территории комплекса зоны для кемпинга, чтобы гости могли приехать в пятницу и уехать в понедельник утром, и им было, где переночевать.

— Планируем организовать что-то вроде зоны для кемпинга, сделать небольшие модные домики. Сначала мест на 20-30. Потом в зависимости от спроса решим, надо добавлять еще или нет. Рассчитываем и на людей, которые едут на машине на юг. Они смогут остановиться на 1-2 дня, передохнуть, — рассказал собственник.

Работы уже фактически начаты. Сейчас идет откачивание воды из бассейнов. 15 мая 2023 года планируется провести техническое открытие, а 1 июня аквапарк уже полноценно заработает.

По информации gorodn.ru
Фото: domostroydon.ru