Александр Ищенко вручил подарки батайским медикам и их маленьким пациентам

Новости в Батайске
1

Акция приурочена к 20-летию партии «Единая Россия», к ней намерены присоединиться партийцы всех городов и районов Дона.

Сегодня, 1 декабря, председатель заксобрания РО, секретарь Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ищенко вручил сотрудникам педиатрического отделения батайской ЦГБ пироги и соки, а их маленьким пациентам, лежащим в стационаре, – игрушки и наборы для творчества.

Также в мероприятии приняли участие глава администрации Геннадий Павлятенко и секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Любченко Игорь.

Спикер донского парламента ознакомился с работой отделения, побеседовал с медиками и мамами маленьких пациентов. С начала пандемии для своевременного и качественного оказания медицинской помощи детям с инфекцией в ЦГБ Батайска были развернуты провизорные койки. Также здесь проходят лечение дети, получившие осложнения после перенесенного коронавируса, имеющие другие заболевания.

Накануне по предложению волонтеров в отделение было доставлено новое оборудование: пост медицинской сестры, два пеленальных столика и медицинская кушетка. Содействие в приобретении оборудования оказал партнер волонтерского центра партии – генеральный директор донского предприятия «К-Медикал Групп» Илья Куштаев.

Вручая подарки, спикер донского парламента поблагодарил меперсонал отделения за их нелегкий и крайне важный труд, значимость которого стала еще более очевидна в условиях пандемии коронавируса.

Сегодня по всей территории Ростовской области наши партийцы, волонтеры, просто неравнодушные люди придут в детские педиатрические отделения больниц Ростовской области для того, чтобы сказать спасибо докторам, медсестрам, всем тем, кто помогает нашим малышам лечиться и выздоравливать, — рассказал спикер донского парламента.

Кроме того, Александр Ищенко сообщил, что 1 декабря по инициативе регионального отделения партии стартует областная донорская акция «Волонтеры-доноры». Активисты волонтерского центра «Единой России», депутаты, представители партийных проектов и молодогвардейцы сдадут донорскую кровь для детских отделений медицинских учреждений. Акция охватит все муниципалитеты донского края и продлится до 5 декабря – Дня волонтера.

Мы выяснили, что в последнее время потребность наших больниц в донорской крови возросла. Потому что ковидные ограничения сократили число доноров, ограничили возможности работы медицинских учреждений. И мы бросили клич молодым людям — волонтерам Ростовской области. Попросили, чтобы они сдали свою кровь, и прежде всего для педиатрических отделений. Мне кажется это очень важно. Каждый молодой человек, у которого есть струны души, которые может затронуть этот призыв о помощи, должен откликнуться и прийти в пункты сдачи крови для того, чтобы поделиться ей с маленькими пациентами наших детских больниц, — сказал Александр Ищенко.

Также он призвал присоединиться к акции всех неравнодушных жителей Дона, которые понимают, что донорская кровь поможет восстановить здоровье или даже спасти чью-то жизнь.

К слову, ранее по инициативе «Единой России» в федеральный бюджет были внесены поправки, увеличивающие финансирование медучреждений, которые занимаются сбором и хранением донорской крови. Такая мера позволит увеличить банк очень востребованной сегодня донорской крови.

Также в День рождения партии стартует традиционная декада приемов граждан. Их проведут депутаты госдумы от донского края и заксобрания РО, а также депутаты представительных органов муниципалитетов.