Александр Нечушкин: «Президент придает огромное значение доверию людей»

Новости в Батайске
16

В ходе пресс-конференции Владимира Путина 23 декабря прозвучали ответы на многие вопросы, которые волнуют граждан России и мировое сообщество.

Так считает общественный представитель Агентства стратегических инициатив по Ростовской области Александр Нечушкин.

Первое, что я для себя отметил: президент в этот раз был чрезвычайно активен и эмоционален. Он совершенно явно сопереживал участникам конференции,отмечает Александр Нечушкин. – Видно, какое большое значение глава государства придает доверию людей, которые слушают его пресс-конференцию не только в нашей стране, но и в мире. О каких-то событиях он говорил с болью, о каких – то с верой. Но в любом случае, он убеждал фактами очень настойчиво, чтобы до каждого дошла суть его ответов. 

По словам собеседника, Владимир Путин давал очень четкие, очень весомые ответы зарубежным журналистам, которые делали вид, будто не понимают, что происходит в мире и пытались возложить на Россию ответственность за все геополитические сдвиги. Доводы о роли нашей страны, о ее действиях, направленных на достижение гармонии, на развитие экономики, произвели сильное впечатление.

Владимир Владимирович очень много говорил о том, что наша страна развивается и как экономический игрок, и как политический. Несмотря на то, что иностранные журналисты демонстрировали короткую историческую память, президент подчеркнул: начиная с девяностых годов наша страна последовательно выполняет свои обещания, — заявил представитель Агентства стратегических инициатив в регионе.

В этом году ежегодная большая встреча президента с журналистами вернулась к традиционному очному формату и продлилась почти четыре часа. За это время Владимир Путин ответил на 55 вопросов.

Мероприятие собрало более 500 журналистов из всех регионов России, присутствовали и зарубежные СМИ. Среди известных персон – журналист Андрей Колесников, телеведущие Ксения Собчак и Дмитрий Губерниев. От Ростовской области были аккредитованы четыре журналиста, представлявшие информационное агентство «Дон24» и телеканал «Первый Ростовский». 

Отвечая на вопросы, президент особо акцентировал внимание на помощи государства семьям с детьми, индексации пенсий, расселении аварийного и ветхого жилья, здравоохранении, развитии инфраструктуры и строительстве.