Антон Гетта о Батайске: «Главная проблема – состояние ЖКХ. Будем включать город в программы по ремонту»

Новости в Батайске
14

Кандидат в депутаты Госдумы подробно изучил проблемы своего округа и предложил пути решения

До выборов в Государственную Думу осталось менее двух недель, и кандидаты активно используют оставшееся время для агитации. Избиратели тоже с интересом вовлеклись в процесс. Ведь это отличная возможность пообщаться с будущим депутатом и озвучить волнующие проблемы.

Напомним, Батайск входит в Нижнедонской одномандатный избирательный округ №150. Среди кандидатов от этой территории высокую активность проявил Антон Гетта — политик, депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по финансовому рынку, координатор проекта «За честные закупки» (ныне – Бюро расследований ОНФ), специалист в области антикоррупционной деятельности.

Антон Гетта и в период работы в Госдуме во время региональных недель всегда выезжал в Ростовскую область, встречался с людьми, собирал наказы и пожелания. С началом избирательной кампании эта работа, конечно, стала более интенсивной. Парламентарий проводит встречи по всему округу: Ростов, Азов, Батайск, хутора и села…На встречах обсуждались профессиональные вопросы с трудовыми коллективами и проблемы, которые касаются всех жителей Ростовской области.

График такой плотный, что в день приходится бывать в нескольких местах, везде успевать пообщаться. И каждый раз это разные люди со своими проблемами и вопросами. Все обращения и наказы тщательно записываются и передаются в работу.

Последняя неделя выдалась очень насыщенной, и Батайск неоднократно становился главнойточкой на карте кандидата.

Детское питание – на контроле

Так, например, 2 сентября Антон Гетта встретился с родителями воспитанников детского сада №27 «Алые паруса», где произошло массовое отравление детей. На встречу также приехал известный на всю страну педиатр-иммунолог, профессор Андрей Петрович Продеус. Получился очень яркий, насыщенный, полезный разговор, который многое расставил на свои места.

Кстати, тема контроля за детским питанием – одна из наиболее важных в работе Антона Гетты. Являясь координатором Бюро расследований ОНФ, он серьезно занимается этим вопросом с 2017 года, и проехал с инспекцией по сотням школьных столовых.

В этом году 195 тысяч младшеклассников Ростовской области будут бесплатно питаться в школах. В каждой из них созданы условия для обеспечения детей горячими обедами. В целом государство выделило на организацию питания российских школьников порядка 120 млрд рублей.

— Мы этого добились, президент нас поддержал, и теперь младшеклассники всей страны обеспечены бесплатными горячими обедами.Следующим шагом станет обеспечение бесплатного питания в детских садах. Эти вопросы требуют серьёзной проработки, но люди на встречах поднимают их. Будем искать решения,— говорит Антон Гетта.

В новом учебном году также будет продолжена практика родительского контроля за школьным питанием, который предлагается вывести на новый уровень — уровень контроля общественных инспекторов.

К этой работе планируется привлечь активных родителей. Предложение уже направлено в Министерство просвещения РФ.Кроме того, ОНФ вместе с Минпросвещения с 1 сентября возобновило работу горячей линии «Школьный завтрак». По любому вопросу, связанному с обеспечением питания в школе, можно будет обратиться по бесплатному номеру 8 (800) 200-34-11 или оставить заявку на сайте propitanie.onf.ru.

В прошлом учебном году горячая линия уже показала свою эффективность. На неё поступило более 7 тысяч заявлений. Из них было решено порядка 96% обращений.

Проблемы все те же – решения новые

Еще одна интересная встреча в Батайске прошла 18 августа с трудовым коллективом вагонного ремонтного депо. Пообщавшись с батайчанами, Антон Гетта тепло отозвался о своих собеседниках и запланировал подключиться к решению озвученных проблем. Собрались очень неравнодушные люди, которых волнует жизнь города.

На встрече люди пожаловались, что главная проблема Батайска — состояние жилищно-коммунального хозяйства. Вывоз мусора, уборка улиц, освещение… Есть ситуации опасные. Нет пешеходной дорожки до кладбища, люди идут по трассе или по железнодорожным путям, подвергая себя риску.

— Так быть не должно. Нужно посмотреть, в какую программу можно быстро включить эти работы.Буду разговаривать с главой администрации и с руководством области.Также люди хотят раздельного сбора мусора, переживают о бездомных животных. Всё это тоже очень важно, ведь это качество жизни, — подчеркнул Антон Гетта.

Кстати, за пять лет его деятельности в качестве депутата Госдумы сделано многое. Решая локальные вопросы, получилось выходить на системные проблемы России: горячее питание в школах стало бесплатным; граждане всей страны защищены от навязывания кредитов.

— Конечно, это не итог.Впереди — ещё больше планов и проектов совместно с жителями Ростовской области.Вместе мы сможем сделать наш регион лучше, ведь мы это уже много раз доказывали в ходе нашей с вами совместной работы!– обратился Антон Гетта к дончанам.

ВАЖНО

Общественные приёмные Антона Гетты действуют в Ростове-на-Дону, Батайске и Азове. Приёмные работают с 10.00 до 17.00 по адресам:

— Ростов-на-Дону: ул. Обороны, д. 43, кв. 5.

— Батайск: ул. Горького, д. 105, кв. 63 (домофон 063).

— Азов: ул. Московская, д. 28.

Также продолжает работу интернет-приёмная. Чтобы написать сообщение, надо перейти по ссылке: https://myreception.ru/receptions/getta/

Будем на связи!

Изготовитель: Савин Глеб Юрьевич, ИНН 507560612740, место проживания: Краснодарский край, Туапсинский р-н, п.Гизель-Дере. Изготовлено по заказу кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва по одномандатному избирательному округу Ростовская область — Нижнедонской одномандатный избирательный округ №150 Гетта Антона Александровича.  Тираж 1 экз. Дата изготовления 30.08.2021 г. Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва по одномандатному избирательному округу Ростовская область — Нижнедонской одномандатный избирательный округ №150 Гетта Антона Александровича.