«АТП» Батайска проверит есть ли необходимость увеличения количества автобусов № 203 и 202

Новости в Батайске
8

С завтрашнего дня сотрудники «АТП-1» будут ездить в транспорте и смотреть как пользуется спросом автобус «Ростов-Авиагородок».

В связи с тем, что в городе начал курсировать автобус № 213, сократилось количество машин на маршруте № 203.

В редакцию с жалобой обратилась жительница Восточного района Виктория. Как рассказали жители, автобус № 202 и 203стали ходить очень плохо.

— Как-то из-за задержки автобуса на 40 минут, я опоздала в университет, хотя вышла за полтора часа до занятий. А вот если еду на электричке, то дорога занимает всего 40 минут. За то на автобусе почти два часа, — посетовала Виктория.

По словам батайчан, некоторым жителям не удобно ехать до Ворошиловского, а до работы лучше добираться с пригородного вокзала Ростова.

— Мы хотим, чтобы на линии автобусов работало так же, как и раньше – три. Когда были морозы, то мы вообще околевали пока стояли в ожидании транспорта, — рассказала Галина В.

Как пояснили в «АТП-1» на маршруте № 203 работает два автобуса, но в связи с болезнью водителя пока остался один, поэтому интервал увеличен. Но это временно. Когда на линии курсируют два автобуса с интервалом 30 минут этого вполне достаточно.

К слову на 202-м маршруте курсируют четыре машины на линии, а на 213-м – три автобуса.

Как рассказал Анатолий Павлятенко, директор «АТП-1» с завтрашнего дня сотрудники будут ездить и смотреть, необходимы ли еще автобусы на маршруты №№ 202 и 203.

— Если действительно такая необходимость есть, то до 1 февраля мы скорректируем график, если же нет, то он останется прежним, — сказал Анатолий Алексеевич.

Ранее «Батайск-город» писал, что в Батайске в АТП-1 на больничном и в отпуске 14 водителей.