Авиагородок и Восточку Батайска снова окутала вонь

Новости в Батайске
6

Жители жалуются на неприятные ароматы сразу в нескольких районах города.

В редакцию обратилась пользователь под ником Tanya S.

– Я живу в восточном районе Батайска. Время от времени в воздухе появляется жуткий запах. Я люблю спать с приоткрытым окном, чтобы дышать свежим воздухом, но недавно проснулась от этой «вони», потом появились неприятные ощущения в желудке. Наверно о свежем воздухе из окна придется позабыть. Летом мучились от гари камышей…. Задумалась о смене места жительства.

Стоит отметить, что в ночь с субботу на воскресенье «ароматами» дышали жители улицы Коммунальной и Авиагородка из домов №33 и 34.

В комментариях батайчане высказались по этой теме. Светлана Александровна отметила, что неприятный запах не только в восточном районе, они по всему городу.

Ольга Гончарова написала, что в 20 часов запах был просто ужасный. По ее мнению, скоро маски не помогут, будет нужен противогаз.(sr)

Александра написала, что этот запах неоднократно появляется по вечерам в Авиагородке.

Эти обращения далеко не первые. Ранее в редакцию обратились жители Восточного района и Авиагородка, которые рассказали, что в среду, 13 января в их районах жутко пахло нечистотами.

— На улице Коммунистической весь день сильно воняло. Сильный запах стоял как в подъезде, так и при открытых окнах шел с улицы, — рассказала тогда батайчанка Эльвира.

На тот момент в пресс-службе АО «Ростовводоканал» и нам пояснили, что аварийных ситуаций на канализационных сетях не возникало.

— Сейчас активизировались черные ассенизаторы, нескольких мы даже ловили. Поэтому возможно, что запах доносился из-за слива нечистоты неположенном месте, — сказали в пресс-службе.

Между тем, жители предполагают, что неприятные ароматы все же идут с Аксайской птицефабрики. По их мнению, несмотря на реконструкцию, там могут жечь перья и производить технические работы по уборке.

Ранее «Батайск-город» писал, что вони не будет: аксайская птицефабрика закрылась на реконструкцию.

Юлия Дорошенко, фото из открытых источников