Автобусы из Ростова в Платов подорожали сразу на 30 рублей

Новости в Батайске
14

При этом повышение цен не улучшило сервис.

С 15 января стоимость проезда в автобусах маршрута №700 «Ростов-на-Дону – аэропорт Платов» выросла с 120 рублей до 150 рублей, информирует портал Travel.ru.

К слову, последний раз цена повышалась чуть более трёх месяцев назад – шестого октября 2021 года. Тогда тариф вырос со 100 рублей до 120 рублей. Дополнительно взимается плата 50 рублей за багаж, в том числе в автобусах, которые не имеют багажного отделения.

«При этом повышение цен не улучшило сервис, скорее наоборот: участились случаи игнорирования расписания водителями «Дон-Авто». Одно из основных нарушений — проезд промежуточных пунктов по дороге в аэропорт значительно раньше времени, указанного в расписании. В результате пришедшие к объявленному времени отправления пассажиры остаются ожидать следующего рейса через час или полчаса, рискуя опоздать на самолет. При этом они не могут теперь даже рассчитывать на подсказку от диспетчера «Дон-Авто». Опубликованный в автобусах телефон диспетчерской нередко сбрасывает все звонки, за исключением, очевидно, вызовов с номеров водителей», — говорится в сообщении.

Напомним, рейсы №700 днём обслуживаются автобусами большого класса с интервалом один раз в полчаса, а ночью – транспортом малого класса с интервалом один раз в час (при условии выполнения расписания).