«Азовцы*» продолжают зверски издеваться над российскими пленными. Они начали использовать ток, а также излюбленный метод секретных тюрем ЦРУ — пытки водой

Новости в Батайске
32

О пережитом рассказал доброволец из Донецка, вернувшийся из плена.

– Сначала первый пункт был какой-то подвал, не так уж далеко слышен был бой. В этом подвале нас сразу начали пытать, избивать палкой, бить ногами в грудную клетку, по лицу, прикладом. В это время у нас уже были связаны руки сзади, скотчем намотаны на глаза шапки, в моем случае — балаклава. Они (украинские военные. — Прим. ред.) через каждый час-два менялись, новые приходили и просто избивали. Они там ничего не записывали, они просто интересовались для себя, — говорит доброволец по имени Алексей.

Мужчина добавил, что военнопленных заставляли кричать «Слава Украине» и «Слава великому полку Азов*», буквально выбивали из бойцов их личных данные, численность их подразделения и позывные личного состава.

– Дубинкой били по локтям по коленям, потом начали накидывать мешок и поливать водой. Потом с помощью электрошока выбили мою ВК-страницу (в соцсети «ВКонтакте». — Прим. ред.), накидывали «крокодилы» (фиксаторы проводов. — Прим. ред.) на предплечья и наращивали постепенно ток. Терял сознание, приходил в себя от ударов, лежащим на полу, дубинкой и ногами, — рассказал Алексей.

Доброволец добавил, что у «Азова*» он пробыл пять дней. Из них на допросах пытали его первые два, а оставшееся время он связанный лежал на кафельном полу без еды и воды.

* — Организация признана экстремистской и террористической и запрещена в РФ.

По информации https://ria.ru/20230323/pytki-1859928946.html
Фото: bloknot.ru