Батайчан приглашают к участию в двух ежегодных конкурсах

Новости в Батайске
1

Итоги обоих будут подведены в этом году.

Батайчан приглашают принять участие в двух конкурсах. Первый из них – «Премия Мира». Он отлично подойдет тем, чья активная жизненная позиция служит развитию общества и реализации социальных инициатив.

Десятая юбилейная торжественная церемония вручения премий за добрые дела, волонтерство, благотворительность и другую деятельность на благо жителей состоится в ноябре. К слову, организатором мероприятия является Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» (мы-мир.рф). Его награда носит статус международного конкурса. Участниками могут стать граждане РФ и соотечественники. Сбор заявок продлится до 1 августа 2021 г. на сайте премиямира.мы-мир.рф.

Второй конкурс называется «Семья года». Он всероссийский и проводится с целью пропаганды, а также повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей и ответственного родительства.

Областной этап мероприятия проводится под девизом «Донская семья – семья России». Победителей определят в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России».

Для участия в региональном туре семьи направляются по представлениям глав городов и районов Дона. На суд жюри они представят свои портфолио: документы, фото- и видеоматериалы, иллюстрирующие достижения семей. Узнать подробности можно на сайте правительства РО.