Батайчан приглашают поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ

Новости в Батайске
25

Рассказываем о требованиях и льготах.

Пункт отбора на военную службу по контракту I разряда находится в г. Ростове-на-Дону на ул. Оганова, 22. Кандидат должен быть старше 18 лет и годен по состоянию здоровья.

Военные, проходящие службу по контракту, имеют ряд гарантий. Среди них – собственное жилье за счет Минобороны РФ через накопительно-ипотечную систему, служебное жилье, бесплатные обследование, лечение и реабилитация в военно-медицинских учреждениях, обеспечение лекарствами, трехразовым питанием, вещами и обмундированием. Предусмотрены двухнедельный оплачиваемый отпуск не реже 1 раза в полгода, страхование жизни и здоровья, а также право на пенсию после 20 лет службы. Кроме того, для участников спецоперации есть перечень дополнительных льгот.

Денежное довольствие в учебном центре – от 30 до 45 тысяч рублей в месяц, 195 и 190 тысяч рублей единовременно. В зоне специальной военной операции суммы выше, выплаты могут доходить до 1 миллиона рублей.

Чтобы заключить контракт, необходимо подать заявку лично в пункт отбора, через личный кабинет на сайте Министерства обороны РФ или через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на портале Госуслуг. Желающим необходимо предъявить автобиографию и анкету, паспорт, военный билет, свидетельства о браке и рождении детей, а также документы об образовании.

Минимальный срок заключения контракта – один год.

По информации пресс-службы Администрации города Батайска