Батайчан приглашают вступить в городской клуб «Мы вместе», а также на вакцинацию

Новости в Батайске
4

Такие действия приняты в связи с распространением COVID-19.

В Батайске 26 марта начал свою работу городской клуб Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Он является неформальным объединением представителей коммерческих и некоммерческих общественных государственных организаций. Его основной целью является оказание конкретной поддержки людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Приглашаем всех желающих вступить в городской клуб «Мы вместе». По всем интересующим вопросам обращайтесь в отдел поддержки по делам молодежи по телефону 5-60-68,отметила Мария Грибова, начальник отдела по делам молодежи.

Напомним, что сейчас в Батайске активно продолжается акция-вакцинация. Так, в ГКДЦ центре мобильная бригада медиков прививает всех желающих от коронавируса. Так, каждый прошедший процедуру в качестве подарка может получить на выбор бесплатный билеты в кинотеатр «Иллюзион» или абонемент в городской бассейн (на разовое посещение). Также батайчанам предлагают скидки на покупку лекарств в ООО «Ваша аптека» и подписку на полгода на газету «Вперед».

Учитывая богатый опыт российской науки в разработке противовирусных препаратов, я ни на секунду не усомнился в правильности принятого мною решения. Уважаемые батайчане, я призываю Вас прийти на прививочные пункты нашего города и вакцинироваться. Берегите себя и будьте здоровы!сообщил Игорь Любченко, председатель Городской думы.

Также со вчерашнего дня в Батайске появились новые рекомендации работодателям в связи с ковидом. В частности, администрацией города предлагается организовать проведение вакцинации сотрудников по месту работы, а также предоставлять им дополнительные дни отдыха с сохранением заработной платы в день проведения процедуры и на следующий день.

С подробной информацией, а также с постановлением можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города батайск-официальный.рф.