Батайчанам не оставляют выбора – они вынуждены обращаться в прокуратуру, чтобы привести город в порядок.

Новости в Батайске
5

Власти своим бездействием просто не оставляют горожанам выбора – они вынуждены обращаться в надзорные органы, чтобы навести порядок в Батайске.

Так, батайчанин – Авилов Ю.И. обратился в Ростовскую транспортную прокуратуру с жалобой на загрязнение системы отводных каналов города. Мероприятия по очистке городских систем водоотведения должна осуществлять Батайская дистанция пути.

Однако батайчане ежегодно наблюдают, как власти игнорируют проблему загрязненности водоотводных каналов. В них скапливается большое количество мусора, дно заиливается, разрастается камыш, который мешает нормальной работе системы.

23 мая 2022 г. Юрий Иванович получил ответ Южной транспортной прокуратуры, подписанный заместителем начальника отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Р.Р. Абдуллаевым, в соответствие с которым Батайская дистанция пути по представлению Ростовской транспортной прокуратуры от 11.04.2022 г. приступила к работе по очистке участков полосы отвода. Устранение нарушений должно быть выполнено до 30.06.2022 г.

Кроме того, в отношении должностного лица, ответственного за проведение очистных мероприятий, возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Фактическое устранение нарушений и рассмотрение дел об административных правонарушениях взято прокуратурой под контроль.

Инна Шевченко по информации Южной транспортной прокуратуры Прокуратуры Российской Федерации