Батайчанам предлагают заработать на Всероссийской переписи населения

Новости в Батайске
3

Перепись будет проводиться в октябре 2021 года. Открыт набор желающих принять в ней участие в качестве переписного персонала.

Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, прошедший специальное обучение (длится 3 дня по 5 часов в день). Переписчиков учат, как общаться и задавать вопросы, как вести себя, если в квартире пьяная компания или кроме ребенка никого нет, как отвечать на главные вопросы, например, что такое перепись и как используются и защищаются полученные персональные данные.

На каждого работника придется в среднем 550 человек, которых предстоит переписать. Для сравнения, в ходе предыдущей переписи 2010 года нагрузка на одного переписчика была 400 человек. Дело в том, что перепись впервые пройдет в многоканальном формате — можно дождаться переписчика дома, можно переписать семью самостоятельно на портале Госуслуг, а можно прийти в МФЦ «Мои документы».

Зарплаты переписчиков еще не определены. В ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года они получили по 16 200 рублей чистыми. При этом безработные сохранят свой статус и право на пособие в случае участия в проведении или обработке результатов переписи. Участие в переписи также отличный шанс для первого заработка.

По всем вопросам участия в переписи в Батайске можно обращаться по телефонам (886354) 5-03-51, 5-60-66.

Ульяна Андреева по информации «Российской газеты», фото из открытых источников