Батайчанам из ДНТ «Труд» приходится ходить на другую остановку, чтобы не покалечиться

Новости в Батайске
6

Они хотят, чтобы местные власти обратили внимание на эту проблему.

В редакцию обратилась батайчанка Ольга Резникова. Она рассказала, что жители ДНТ «Труд» долгое время не могут дождаться, когда закончится строительство новой остановки и очень боятся за свою безопасность.

У нас как обычно проблема с остановкой, на дачах ДНТ «Труд», ул. 18-я линия, где въезд с трассы. Обещали построить новую, насыпали гору песка, который плывет со всех сторон и на него невозможно взобраться, да еще и подвозят новые машины с песком. Автобус останавливается на старой остановке и всё бы ничего, но новую не сделали, а на старой — вырыли ямы под стену, так они ещё и строят эту стену. Там торчат штыри, кинули ящик и доску, но через неё невозможно перейти. Убиться можно!!! Неделю назад, я упала и сломала ребро. Я очень плохо вижу, глаукома. Теперь люди боятся садиться на остановке и идут на Наливную, — поделилась Ольга.

Также она сообщила, что вчера переход с досками полностью заложили блоками. И теперь стало еще хуже — совсем не пройти.

Проблема в том, что сначала нужно было сделать остановку, а потом строить стену, а тут всё наоборот. Они вырыли ямы, забетонировали полосы со штырями, а мы перепрыгивали эти ямы и штыри. Это нарушение безопасности людей. Это безобразие, ещё с весны, — сетует батайчанка.

В свою очередь, мы обратились с этим вопросом в пресс-службу администрации города.

Установка остановочного комплекса запланирована на первое полугодие 2022 года, — ответили нам.

Таким образом, батайчанам остается лишь ждать и надеяться на благополучный исход дела.

Фото подписчицы