Батайчане переживают за качество новой остановки в районе ДНТ «Труд»

Новости в Батайске
7

По их мнению, в настоящий момент комплекс нельзя назвать безопасным.

В редакцию снова обратилась наша подписчица Ольга Резникова по поводу остановки в районе ДНТ «Труд» со стороны трассы М-4 «Дон». Она сообщила, что произошли заметные изменения в положительную сторону, однако не все так радужно.

После выхода прошлой публикации работники резко зашевелились. Сделали красиво, уложили плитку, построили остановочный комплекс. И всё бы хорошо, но ничего хорошего. Подход к ней не сделан. Остановка очень высоко, везде песок, он течёт во время дождя, так и рухнуть может. Кто-то сделал, что-то вроде ступенек, чтобы можно было взобраться, а то и этого бы не было, приходилось лезть по песку. А если дождь, то в город приезжали все грязные. Женщины в возрасте и сейчас с трудом поднимаются, а если гололёд? Возле остановки немножко забетонировали, но и там высоко, где-то полметра, света нет, попробуй в полной темноте взобраться наверх по песку! В прошлый раз муж спросил у дорожных рабочих, когда укрепят остановку и сделают к ней подход? На что они ответили, мол, мы люди маленькие, как начальство решит, так и будет. Раньше была остановка, спокойно по дороге подошёл, сел и поехал, зачем было всё менять? Теперь, как альпинист, лезешь на гору. Всё ради людей! У нас только надо президенту жаловаться, тогда всё будет хорошо и быстро!рассказала батайчанка.

Напомним, по информации пресс-службы администрации, завершение установки остановочного комплекса запланировано на первое полугодие 2022 года. Так что местным жителям остается лишь ждать и надеяться на благополучный исход дела.

Фото подписчицы