Батайчане присоединились к акции «Сад Памяти»

Новости в Батайске
3

Всего на Дону планируется высадить 27 миллионов деревьев.

Сегодня, 10 апреля, волонтеры Батайска, а также ребята из «Донинтеха» приняли участие в международной акции «Сад Памяти». Они высадили деревья в парке им. Ленина.

На Дону мероприятие проходит во всех муниципалитетах, но особенно активно – в городах воинской славы, на 20 рубежах воинской доблести, что позволит еще раз почтить память всех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой. Каждое высаженное дерево – чья-то жизнь, чей-то подвиг,отметил Василий Голубев, губернатор РО.
Уверен: это нужная акция, она получит развитие и будет передаваться молодым поколениям.

Напомним, традиция высадки деревьев в память павших в Великой Отечественной войне началась в прошлом году – в год 75-летия Великой Победы. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Акцию поддержали миллионы человек из разных стран. В этом году она стартовала во второй раз – в ещё большем масштабе. Всего планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов павших в годы Великой Отечественной войны.

Во всех 55 муниципалитетах Донского края, а также в 18 лесничествах появится более 200 тысяч зеленых насаждений, в городах будут разбиты цветочные клумбы.

Фото volonter_bataysk