Батайчане снова пожаловались на отсутствие остановки на улице Заводской

Новости в Батайске
19

Сроки ее установки неоднократно переносились.

Не проходит и дня, чтобы батайчане не задавались вопросом: когда на улице Заводской (пересечение с Куйбышева) появится остановка? Горожане уже более двух лет вынуждены ждать автобус в любую непогоду стоя без крыши над головой.

Так, редакцию «Вперёд» снова попросила о помощи Шмелько Людмила Яковлевна, которая к слову, уже обращалась к нам с жалобой по этому же поводу, но несколько месяцев назад. Батайчанка переживает, успеют ли местные власти в срок решить эту проблему. И потому решила через СМИ напомнить им о наболевшем для многих вопросе.

Несколько лет назад с остановки убрали торговый павильон и лавочку с навесом. Теперь пожилым людям, инвалидам и женщинам с маленькими детьми в непогоду и жару некуда спрятаться в ожидании автобуса. Обещали сделать к концу года, но результата пока не видно. Видимо будет, как в той пословице «обещанного три года ждут»,поделилась Людмила Яковлевна.

Стоит отметить, что остановка с этого перекрестка неожиданно исчезла в 2019 году. При этом УЖКХ планировало поставить ее еще в четвертом квартале 2020-ого. Затем сроки перенесли на третий квартал 2021 года, а потом и на конец четвертого. Однако уже начало декабря, а намека на установку нового комплекса по-прежнему нет.

Напомним, по последней информации пресс-службы администрации города, оборудовать остановочный павильон на пересечении улиц Заводской и Куйбышева должны до конца текущего года. Появится ли у пассажиров крыша над головой или сроки снова перенесутся – увидим в ближайшее время.

Фото автора