Батайчане с Куйбышева, 182 плавают в фекалиях

Новости в Батайске
23

От тошнотворного запаха у жильцов в прямом смысле слова кружится голова. Причина – засор канализации, из-за которого сточные воды затопили подвал.

Вдобавок нечистоты уже просочились в квартиры.

«Хочу пожаловаться на бездействие коммунальных служб, — пишет @paws_of_a_puppy. — Живём на Куйбышева, 182, у нас полных подвал нечистот, в котором скоро точно заведется нечисть. Канализация течёт, мы живем на первом этаже, в подъезде и квартире постоянная сырость и вонь.

Вчера с соседями своими силами прочищали канализацию, открывали люки (вы бы видели, что там…). Вода из слива по всей ванной, вместе с отходами жильцов. Это просто ужас. Во дворе, возле дома 180, огромная яма, которую ещё прошлым летом выкопали и бросили, там прорвало канализацию, везде этот смрад. Больше всего непонятно, по какой причине весь район выбрасывает туда мусор, из-за чего там образовалась настоящая помойка!

Придайте, пожалуйста, огласке, чтобы обратили внимание на рассадник заразы!»

Ростовводоканал дал по этому поводу официальный комментарий:

-По заявке от жителей дома по засору канализации специалисты оперативно выехали на место и засор устранили. В настоящее время на линиях водоканала проблемы нет. Если нештатная ситуация возникла на коммуникациях дома, решение – введении управляющей организации.

Все это, конечно, хорошо, вот только, по словам людей, эта история началась еще до нового года, а коммунальные службы бездействовали.

Что делать, если в подвале стоит канализационная вода? Вопрос риторический. И так все знают, что необходимо обращаться в дежурную диспетчерскую службу, фиксировать все на фото и видео и писать жалобу в Госжилинспекцию. Только зачастую все эти телодвижения мало к чему не приводят. Вода в подвалах так и стоит, сырость и вонь хоть противогаз надевай, а в родных унитазах почему-то плавают чужие фекалии.

Ульяна Андреева, источник: Батайск-город