Батайчане смогут отдать голоса за дизайн-проекты объектов благоустройства

Новости в Батайске
2
До начала процедуры осталось менее двух недель

Заместитель губернатора Игорь Сорокин уточнил, что выбрать понравившийся дизайн парков и скверов, которые обустроят в следующем году, жители Дона смогут с 26 апреля по 30 мая. Голосование пройдет на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru

Чтобы городская среда отвечала всем запросам жителей, она должна формироваться с учетом их мнения. В прошлом году люди определили территории для благоустройства в 2022 году, сейчас предстоит выбрать, как они будут выглядеть, — подытожил заместитель губернатора.

Свое мнение по этому поводу должны высказать дончане в 55 муниципальных образованиях. На данный момент все объекты проходят федеральную модерацию.

Помогать в проведении голосования, будут созданные волонтёрские штабы, в которых будут задействованы 693 человека. Именно они будут привлекать жителей к голосованию, отвечать на вопросы.

Участие каждого поможет изменить внешний вид и обустройство парков и набережных, скверов, улиц и площадей. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Юлия Дорошенко, фото из открытых источников