Батайчане смогут воспользоваться «горячей линией» по голосованию за выбор дизайна объектов благоустройства

Новости в Батайске
3
Звонить можно с понедельника по пятницу.

На Дону заработала «горячая линия» по вопросам организации и проведения онлайн-голосования по выбору дизайн-проектов объектов. Речь идет о тех, которые планируют к благоустройству в 2022 году. Новость озвучил Игорь Сорокин, заместитель губернатора Ростовской области.

Стало известно, что позвонить дончане смогут с понедельника по пятницу – с 9 до 18 часов. Любую информацию по теме предоставят по телефону 88007079510. Звонок для всех бесплатный.

Отдать свой голос можно будет с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru.

Жителям всегда виднее, как лучше благоустроить ту или иную территорию, чтобы она стала не просто красивой, но и функциональной. Это поможет сделать парки и скверы более удобными и комфортными, — пояснил Игорь Сорокин.

В перспективе, платформа, созданная в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», продолжит работать и жители области будут иметь возможность узнать о благоустройстве во всех муниципальных образованиях.

Всего регион представит на суд граждан 114 объектов из 55 муниципалитетов.

Для того, чтобы отдать свой голос достаточно зарегистрироваться на «Госуслугах» или по телефону, перейти на сайт, найти свой регион и поставить галочку возле приглянувшегося варианта.

Юлия Дорошенко, фото из открытых источников